>
>
Departamento Chacabuco

Departamento Chacabuco

Avenida Chacabuco 822, Concepción, Chile

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Departamento Chacabuco - Apartamento de 1 dormitorio - 23
Huéspedes: 2
Área: 39 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment provides a washing machine, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tostaduria Decafe Coyoacan
800 m
3er Tiempo
450 m
Wash & Coffee
850 m
Hayko Sushi
500 m
Chino Wu
550 m
Delikaten
600 m
Transporte público
Biobío
5 km
Concepción
2.3 km
Lorenzo Arenas
4.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Carriel Sur
8 km

Servicios - Departamento Chacabuco

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Departamento Chacabuco?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Departamento Chacabuco?

El establecimiento se encuentra en Avenida Chacabuco 822, Concepción, Chile.

¿Cuáles son los precios en Departamento Chacabuco?

Para ver los precios exactos en Departamento Chacabuco, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de Departamento Chacabuco?

El equipo de Departamento Chacabuco se comunica con los huéspedes en español.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Departamento Chacabuco?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Calama (1.6 km), Parque Urbano Andalien (2.8 km), Área Verde Lonco Ray (3.9 km) and Plaza Los Pinos (5 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Departamento Chacabuco del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Departamento Chacabuco?

Departamento Chacabuco cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Departamento Chacabuco?

Los lugares cercanos para comer incluyen Hayko Sushi, Chino Wu, Delikaten and Tostaduria Decafe Coyoacan.

¿Departamento Chacabuco ofrece traslados al aeropuerto?

Departamento Chacabuco ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Departamento Chacabuco?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto Internacional Carriel Sur y Departamento Chacabuco es de aproximadamente 10 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.